Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

В каких банкоматах ограничат выдачу наличных

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Банки и биржи
281 Просмотры

Описание

Сегодня Центробанк призвал изменить работу российских банкоматов ради борьбы с коронавирусом. 

Владимир Демиденко, заместитель директора Департамента наличного денежного обращения Банка России: "Банкноты - это по большому счету бумага, которая может сохранять вирус до 3-4 дней. Банк России по нашим стандартным процедурам выдерживает банкноты до 14 дней. Таким образом, мы выдаем кредитным организациям чистые банкноты. Теперь важно, чтобы и банки соблюдали все меры предосторожности при кассовом обслуживании клиентов."

Поэтому ЦБ теперь рекомендует банкам перед тем, как выдать деньги клиентам в кассе или банкомате, выдержать их минимум 3-4 дня. Кроме того, регулятор предлагает ограничить выдачу и прием наличных в банкоматах, которые работают в режиме рециркуляции, то есть принимают деньги у одних клиентов и тут же выдают их другим. В ЦБ отмечают: такая функция есть примерно у 25 процентов банкоматов в стране, и нужно просто ее отключить. После этого банкомат будет выдавать только деньги, приехавшие из банка.

В пресс-службе "Сбербанка" - у него самая крупная сеть банкоматов в России - заявили, что никаких ограничений на снятие наличных вводить не планируют. Но в тех населенных пунктах, где это будет целесообразно, отключат рециркуляцию наличных денег. В ВТБ заверили, что все поступающие в банк деньги выдерживаются в течение 3-5 дней.

Всемирная организация здравоохранения, отвечая на запрос канала CNBC, уточнила: в ее рекомендациях по поводу коронавируса наличные деньги отдельно не упоминаются, но после контакта с ними надо мыть руки. 

http://www.ntv.ru/novosti/2310446/

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS